Главная
>
Новости
>
В декабре сокращений на красноярском шинном заводе не ожидается

В декабре сокращений на красноярском шинном заводе не ожидается

13 декабря 2005 11:09
0

В декабре сокращений на ЗАО «Шинный комплекс «Амтел-Сибирь» не ожидается. Об этом 13 декабря на заседании сессии Законодательного собрания заявил заместитель губернатора Виталий Бобров. По его словам, в настоящее время владельцы ведут поиск нового инвестора, при этом Совет администрации и собственник достигли договорённости по ряду позиций: сохранение производства и коллектива, а также сохранение регистрации предприятия в Красноярском крае.

Заместитель губернатора отметил, что рынок высококачественных шин переполнен, однако администрация намерена сохранить в крае шинный комплекс, актуальным, по мнению экспертов, остаётся производство авиационных и сельскохозяйственных шин.

С Виталием Бобровым согласился генеральный директор ЗАО «Шинный комплекс «Амтел-Сибирь» Виктор Тулук. Он подчеркнул, что видит будущее завода в шинном производстве без перепрофилирования. По его словам, в планах завода выпуск шин класса «Премиум».

Напомним, с сентября по ноябрь на заводе прошло сокращение сотрудников с 3000 до 1630 человек. 1200 уволенных были трудоустроены с помощью центра занятости. Средняя зарплата на заводе составляет 7200 рублей.

Рекомендуем почитать