>
>
Красноярская команда по спортивному ушу стала лидером на первенстве в Новосибирске

20 декабря 2005 20:35
1

20 декабря в Красноярск с открытого первенства по спортивному ушу вернулась команда спортивной школы «Парящий дракон». Как сообщила корреспонденту ИА KNews руководитель и тренер красноярской школы «Парящий дракон» Лилия Качурина, в открытом первенстве в Новосибирске приняли участие около 100 спортсменов из Кемерово, Барнаула, Новосибирска и Красноярска. Среди участников соревнований были и чемпионы России по спортивному ушу 2005 года.

Единственная в Красноярске команда по спортивному ушу участвовала в соревнованиях впервые за свою трёхлетнюю историю. Она завоевала на первенстве 6 медалей разного достоинства. Красноярец Роман Циркун завоевал золотую медаль в категории «меч «Дао» и серебряную медаль в ручном комплексе « Чанцюань». Андрей Гостев занял два вторых места в категории «южный меч» и «южный шест», а Антон Лотоцкий два третьих места по «ручному мечу» и «ручному комплексу». По итогам соревнований команда была приглашена на межрегиональные соревнования в Новосибирск, которые пройдут в феврале 2006 года, и станут отборочным туром на чемпионат России-2006. Как отметила Лилия Качурина, «в своём первом выступлении команда добилась очень высоких результатов, без разрядов и званий обыграв многих титулованных спортсменов».