Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит традиционная «Ёлка мэра»

В Красноярске проходит традиционная «Ёлка мэра»

22 декабря 2005 13:41
1

В Большом концертном зале краевой филармонии проходит «Ёлка мэра» с участием главы Красноярска Петра Пимашкова. С 22 декабря в краевой филармонии седьмой год подряд проводятся новогодние ёлки для младших школьников города с 1 по 4 класс. На новогоднюю елку приехал глава города Пётр Пимашков.

Мэр сказал слова благодарности в адрес учителей, поздравил школьников с наступающим Новым годом и пожелал им хороших оценок и больших достижений, которыми они могли бы радовать родителей и город.





Отличие новогоднего шоу 2005 года в том, что действие происходит в Красноярске. Представление под названием «Чудеса на Покровской горе» подготовил музыкальный центр «Волшебный микрофон». Ребята отправляются в виртуальное путешествие в «Роев ручей», чтобы отметить Новый год вместе с обитателями парка.





В представлении участвуют лучшие детские творческие коллективы Красноярска: театр танца «Орлёнок», детский цирк «Надежда», хореографический ансамбль «Кумир», джаз-модерн группа «Экспрессия», команда брейк-данса «Новая волна», солисты «Волшебного микрофона» и актёры красноярских театров. Каждому школьнику были вручены подарочные наборы конфет.

Отметим, что «Елки мэра» будут проходить в БКЗ до 25 декабря, и за это время 20 утренников посетят 33 тысячи школьников из средних и специализированных школ города и домов-интернатов.

Рекомендуем почитать