Главная
>
Новости
>
Предпринимателям Железнодорожного района рекомендовано устанавливать зарплату работникам не ниже прожиточного минимума

Предпринимателям Железнодорожного района рекомендовано устанавливать зарплату работникам не ниже прожиточного минимума

29 декабря 2005 9:59
0

В администрации Железнодорожного района Красноярска состоялось  заседание межведомственной комиссии по охране труда. На комиссии были рассмотрены вопросы состояния условий и охраны труда на предприятиях района, а также заключение трудовых договоров с нанимаемыми работниками предпринимателями без образования юридического лица.

Проведенные проверки показывают,  что некоторые предприниматели устанавливают  заработную плату своим работникам  ниже прожиточного минимума.

На комиссию для заслушивания были приглашены предприниматели, устанавливающие  в договоре своим работникам  заработную плату  1200-1500 руб., что значительно ниже прожиточного минимума.

Напомним, что прожиточный минимум установлен постановлением Совета администрации края для трудоспособного населения  края  в размере 3126 рублей.

Предпринимателям было рекомендовано заключить с нанимаемыми работниками дополнительное соглашение  с установлением  заработной платы не ниже прожиточного минимума, сообщила пресс-служба администрации Железнодорожного района.      

Рекомендуем почитать