Главная
>
Новости
>
За прошедшие сутки в крае произошло 20 пожаров

За прошедшие сутки в крае произошло 20 пожаров

29 декабря 2005 10:14
0

28 декабря в Балахтинском районе в селе Красноярское Загорье в пятиэтажном панельном доме загорелось личное имущество на площади 15 кв. метров в квартире на втором этаже. На момент прибытия пожарных подразделений было сильное задымление в квартире. Получил отравление угарным газом сын хозяйки 1992 г.р. Госпитализирован в ЦРБ, состояние удовлетворительное. Причина пожара - короткое замыкание в электроприборе.

28 декабря в Октябрьском районе Красноярска в садовом обществе "Склады топлива" загорелось одноэтажное брусовое здание правления садового общества. В одной половине дома проживал сторож. По прибытию пожарных здание было полностью охвачено огнем, произошло обрушение кровли. В доме на полу обнаружен обгоревший труп, личность устанавливается (предположительно сторож). Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

29 декабря в Октябрьском районе в садовом обществе "Отдых-1" загорелся брусовый дачный дом и дощатая веранда на площади 40 кв. метров. Принадлежность устанавливается. На веранде у входа в дом обнаружен обгоревший труп, личность устанавливается. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Всего, по данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю, за прошедшие сутки в крае произошло 20 пожаров, в Красноярске – 6. Погибли 2 человека, один травмирован.

Рекомендуем почитать