Главная
>
Новости
>
В Красноярске появилось 20 новых социально ориентированных магазинов

В Красноярске появилось 20 новых социально ориентированных магазинов

29 декабря 2005 11:41
2

Торжественное вручение аттестатов об аккредитации и присвоении статуса социально ориентированного предприятия розничной торговли состоялось 29 декабря в зале заседаний Городского совета. Заместитель главы Красноярска, начальник департамента продовольственных ресурсов Вячеслав Рычков вручил аттестаты и цветы директорам 20 красноярских магазинов. Этой награды заслужили магазины, установившие цены на основные виды товаров с минимальной торговой надбавкой.

По словам Вячеслава Рычкова, «отныне переаккредитация будет проводиться не раз в год, а раз в три года, поскольку уровень доверия администрации к социально ориентированным магазинам очень велик, а собирать справки на аккредитацию – длительный и трудный процесс для магазинов».

Председатель совета ветеранов Зигфрид Лалетин подчеркнул, что «пользоваться услугами социально ориентированных магазинов для пенсионеров при их невысокой пенсии очень выгодно».

Сертификаты были вручены ряду продуктовых магазинов, сети гастрономов «Красный яр», «Универсаму на Красной площади», магазинам «Новый Арбат», «Парфюмер плюс», «Всё для дома», «Одежда» и некоторым другим.

Отметим, что в 2004 года в Красноярске аккредитовано 86 магазинов розничной торговли.

Рекомендуем почитать