Главная
>
Новости
>
30 декабря в Сосновоборске откроется главная ёлка

30 декабря в Сосновоборске откроется главная ёлка

29 декабря 2005 14:38
0

30 декабря в Сосновоборске состоится открытие главной елки города, сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе администрации города. В настоящее время к открытию почти все готово. Рабочие выполняют последние приготовления.

Высота елки составляет порядка 15 метров, елочный городок огорожен снежным забором, вход в городок охраняют три ледяных богатыря верхом на конях. Вокруг елки располагается несколько горок, каждая из которых рассчитана на разный возраст – от самых маленьких ребятишек до подростков. В центре новогодней композиции – Дед Мороз и Снегурочка, выполненные изо льда.

Пресс-секретарь администрации Сосновоборска рассказала также, что в городском доме культуры уже состоялась «Елка добра», на которую были приглашены дети из малообеспеченных семей, дети, находящиеся под опекой и проживающие в приюте. На елку собралось около 100 ребятишек. Кроме того, в праздничные дни в городе пройдут елки главы города, куда будут приглашены дети, имеющие какие-либо достижения в учебе, спорте или общественной жизни.

Рекомендуем почитать