Главная
>
Новости
>
Главная городская елка Красноярска откроется 30 декабря

Главная городская елка Красноярска откроется 30 декабря

29 декабря 2005 18:45
0

Главная городская елка Красноярска откроется 30 декабря на площади у театра оперы и балета. На открытии будут присутствовать представители администрации Красноярского края и Красноярска, взрослые и маленькие жители краевого центра, гости города. Напомним, впервые новогодняя елка города будет искусственной.

Инициатором того, чтобы елка была изготовлена в Красноярске из местных искусственных материалов выступил глава города Петр Пимашков. «Всем известно, что в основном искусственными елками занимаются китайские производители. Но минусом китайских материалов порой является то, что они вредны для здоровья. Поэтому елка была сделана из сибирских материалов, и в экологическом плане она не представляет опасности», – заявлял ранее директор муниципального предприятия «КрасТЭК» Александр Бугаев.

Напомним, монтаж елки на площади начался 6 декабря. Высота елки составит 31 метр. На ней установлено около 5 тыс. лампочек, 3,5 тыс. веточек. Ширина ели – 11 метров. На верху установлена снежинка, внутри которой символ города – красноярский лев. 

Отметим, что в новогодние праздники дороги Красноярска перекрываться не будут. На некоторых улицах движение будет лишь временно ограничено во время открытия елок. Об этом сообщил заместитель начальника ГИБДД края Николай Огер. По его словам, движение потока автомобилей будет ограничено во время открытия главной елки города на площади возле Театра оперы и балета по улицам Дубровинского и Перенсона. Кроме того, в районе главной елки города будет запрещена парковка.

Всего в Красноярске действуют 68 елочных комплексов. Из них – семь районных и одна городская.

ИА KNews

Рекомендуем почитать