Главная
>
Новости
>
Долг Красноярска по арендным платежам за землю – 190 млн. рублей

Долг Красноярска по арендным платежам за землю – 190 млн. рублей

17 июля 2003 12:46
0

За первое полугодие в бюджет Красноярского края поступило арендной платы за земли городов и поселков в 2-2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель краевой межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю на территории края Юрий Марченко.

В суммарном выражении – это порядка 260 млн. рублей. Тем не менее,  общая задолженность по арендным платежам все еще остается высокой– порядка 400 млн. рублей. Самая большая задолженность у Красноярска – 190 млн. рублей. Марченко утверждает, что из этой суммы реально взыскать порядка 100 млн. рублей.



Сегодня представители администрации Красноярска вместе с  еще семью представителями администраций городов и районов края (г. Бородино, Заозерный, Красноярск, Сосновоборск и районов - Березовского, Большемуртинского, Нижнеингашского и Уярского) будут отчитываться о работе по сбору арендных платежей.

Общая сумма задолженности указанных территорий составляет 229,4 млн. рублей. Основным способом  повышения дисциплины поступлений платы за землю является обращение в арбитражный суд. Подобных исков в этом году подано уже 1700 - на сумму 70 млн. рублей. 16 млн. рублей удалось  взыскать. Сейчас основная  задача Краевого комитета по управлению государственным имуществом - повысить дисциплину сбора арендных платежей.  

Рекомендуем почитать