Главная
>
Новости
>
Красноярские «Енисеи» отправились в Тамбов

Красноярские «Енисеи» отправились в Тамбов

17 июля 2003 13:00
0

Техника ПО «Красноярский завод комбайнов» продолжает завоевывать популярность и доверие жителей западных регионов России. На этой неделе в Тамбовскую область были отправлены сразу 70 комбайнов «Енисей» различных модификаций.

Последний раз новые красноярские комбайны на тамбовщине закупали 12 лет назад. В 1991 году Тамбовская область получила 20 комбайнов из Красноярска. После этого в регион поставлялась техника других производителей. Однако новые красноярские «Енисеи» доказали свое превосходство в надежности и экономической эффективности и триумфально вернулись на поля Тамбовщины.

Сегодня сельхозпарк  Тамбовской области насчитывает чуть более 3000 комбайнов, из которых красноярских «Енисеев» - не более 10%. Однако ежегодная потребность области в новых комбайнах составляет 160 машин в год, а красноярские комбайны «Енисей-1200 НМ» и «Енисей-950» («Руслан») оптимально подходят для полей Тамбовщины, средняя урожайность которых составляет 20,4 центнера с гектара.

Отметим, что в  этом  году красноярские комбайны вышли на рынки 5 новых регионов России и Казахстана, доказав, что сегодня решающее значение при  выборе зерноуборочной техники имеют технические и экономические показатели ее работы, а не исторически сложившийся парк техники в регионе. Создание «Агромашхолдинга», резко расширившее сеть дилерских центров, обслуживающих красноярские комбайны, и запуск сборочного производства на Орловском комбайновом заводе,  заметно увеличили интерес к «Енисеям» в регионах центральной и южной России.   

Рекомендуем почитать