Главная
>
Новости
>
Льготники Тувы получили официальное право на бесплатный проезд в электричках, несмотря на то, что в республике нет железной дороги

Льготники Тувы получили официальное право на бесплатный проезд в электричках, несмотря на то, что в республике нет железной дороги

17 января 2006 17:36
0

С 1 января льготники, которые включены в федеральный регистр, начали получать заказные письма с карточками транспортного обслуживания. Они разработаны и распространяются ОАО «Российские железные дороги».

Карточки предназначены для федеральных льготников, и дают им право на бесплатный проезд только в поездах пригородного сообщения, т.е. электричках. Как сообщила корреспонденту ГТРК «Тыва» начальник отдела по ежемесячным денежным выплатам отделения Пенсионного фонда России по РТ Юлия Шогжал, в Туве более 29 тысяч федеральных льготников. Из них 8,5 тысячи отказались от соцпакета в пользу наличных денег. Этой категории карточки транспортного обслуживания не высылаются.

Карточка действительна на всей территории России, поэтому рассылается всем, даже гражданам тех регионов, где нет железной дороги. Правом бесплатного проезда на электричках они могут воспользоваться в любом городе страны. Карточку нельзя поменять на наличные деньги или проезд на другом виде транспорта. Неиспользованные поездки никак не компенсируются. Карточки будут рассылаться ежегодно.

Рекомендуем почитать