Главная
>
Новости
>
Очередной «медицинский десант» отправился в путь – на юг края

Очередной «медицинский десант» отправился в путь – на юг края

21 июля 2003 15:55
0

На прошлой неделе при участии КРО партии «Единая Россия» в северные территории края отправилась группа медиков. Сегодня такой же десант на автомобилях отправился на юг края, в Новоселовский район, далее – село Шушенское и другие населенные пункты. В состав группы вошли эндокринолог, окулист, ЛОР-врач, невропатолог, кардиолог, эндоскопист, гастроэнтеролог, терапевт, хирург, онколог. Вместе со специалистами к селянам выехала и передвижная лаборатория.

Руководитель группы, профессор медицины Елена Грищенко считает эту поездку более чем своевременной: «Плановые обследования населения в сельской местности не проводятся уже лет десять, накопился огромный клубок медицинских проблем, и если сейчас не начать работу, завтра может быть поздно. Я и большинство отправляющихся со мной коллег сейчас в отпуске, но мы, получив предложение от исполнительного комитета «Единой России» поработать на юге края, не задумываясь,  согласились. Я думаю, наша работа займет около двух месяцев. Мы планируем обследовать более тысячи пациентов. Передвижная лаборатория позволяет нам сделать на месте необходимые анализы и назначить необходимое лечение. Нуждающиеся будут направлены на стационарное лечение в районные или красноярские больницы».

Кроме обследования местного населения, красноярские медики намерены оказать методическую помощь своим сельским коллегам. Они снабдят их литературой с новейшими исследованиями в области медицины, поделятся опытом. Финансированием и организацией «медицинского десанта» занялась партия «Единая Россия». Подобное сотрудничество единороссов и медиков  продолжится до сентября. За это время будут обследованы десятки тысяч человек.

Рекомендуем почитать