Главная
>
Новости
>
Летняя спартакиада дорожных строителей прошла в Саянском районе.

Летняя спартакиада дорожных строителей прошла в Саянском районе.

21 июля 2003 17:28
0

В селе Арбай Саянского района прошла летняя спартакиада работников ОАО "Красавтодорстрой" и жителей Саянского района. Соревнования проходили в рамках общественного движения "Здоровый мир". Участие принимали трактористы, дорожники, машинисты асфальтобетонного завода, машинисты асфальтоукладочных комплексов, мастера, прорабы и рабочие.

Стоит отметить, что спартакиада работников дорожной отрасли - многолетняя традиция. Вот уже четвертый год подряд ОАО "Красавтодорстрой" проводит соревнования среди работников акционерного общества. По словам генерального директора ОАО "Красавтодорстрой" Александра Многогрешнова, цель такого мероприятия - сплочение коллектива, оздоровление сотрудников и просто отдых. "Традиция такова, что спартакиада проводится там, где находятся подразделения ОАО "Красавтодорстрой". В селе Арбай у нас есть свое подсобное хозяйство, поэтому спартакиаду решили провести здесь, в этом красивом месте. Перед этим соревнования проходили в Красноярске, Боготоле, Ачинске".

Все участники спартакиады, как говорили сами присутствовавшие -  непрофессиональные спортсмены, а их сфера деятельности – работа на дорогах. В спартакиаде также приняли участие дети из детских домов и малоимущих семей, которые отдыхают в летнем лагере в селе Арбай. Всем юным участникам Александр Многогрешнов вручил сладкие призы, а победителям - майки с символикой "Стартуют все".

Соревнования прошли по 8 видам спорта: волейболу, футболу, перетягиванию каната, легкой атлетике, шахматам, гиревому спорту, дартсу, ОФП. Соревновались 8 команд из городов и районов края.

Уверенная победа сборной Саянского района позволила занять 1-е место в спартакиаде. Команда дорожно-строительного управления №7 из Боготола заняла 2 место. И на 3 место вышло село Арбай. Победители были награждены хрустальными кубками, медалями и другими ценными призами. Селу Арбай Александр Многогрешнов подарил музыкальный центр за гостеприимство и организацию соревнований. Следующую спартакиаду планируется провести в Канске.

 

Рекомендуем почитать