Главная
>
Новости
>
Возобновились слушания по делу Вилора Струганова - вновь при «закрытых дверях»

Возобновились слушания по делу Вилора Струганова - вновь при «закрытых дверях»

22 июля 2003 11:30
0

Слушания по делу Вилора Струганова возобновили сегодня в Краевом суде. Напомним, несостоявшийся депутат Законодательного собрания был вторично задержан правоохранительными органами 29 декабря 2001 года по подозрению в организации террористического акта, направленного против жителей края. В красноярской школе №100, где располагался один из избирательных участков Ленинского округа, по которому баллотировался Струганов, произошел взрыв. При этом  пострадали сами его устроители, один из  них скончался на месте.

Адвокат обвиняемого настаивает, что в деле против Струганова существуют некоторые факты, которые не могут использоваться в качестве доказательства его вины в инкриминируемом ему преступлении, поэтому они должны быть исключены из доказательной базы следствия.

Отметим, что слушания проходят при закрытых дверях.  Если сегодня судья удовлетворит ходатайство юристов Вилора Струганова, то дело вновь направят в прокуратуру. В этом случае судебный процесс будет отложен на неопределенный срок.

Рекомендуем почитать