Главная
>
Новости
>
Налоги СФО в бюджетную систему федерации за полгода составили 114,6 миллиардов рублей

Налоги СФО в бюджетную систему федерации за полгода составили 114,6 миллиардов рублей

22 июля 2003 12:24
0

В первом полугодии  из территории Сибирского федерального округа в бюджетную систему РФ поступило 114,6 миллиардов рублей.

Об этом сообщает отдел информационно-аналитической работы Межрегиональной инспекции МНС России по Сибирскому федеральному округу. По уровням бюджетной системы налоговые платежи и другие доходы распределились следующим образом: в федеральный бюджет направлено 46,6 миллиарда рублей, в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации – 68 миллиардов. Поступления платежей в доходы местных бюджетов сложились в размере 29,8 миллиардов рублей.

По сравнению с поступлениями налоговых платежей и других доходов за январь–июнь 2002 года общее поступление доходов в целом по округу за соответствующий период текущего года увеличилось почти на 20 миллиардов рублей, в федеральный бюджет – на 5 миллиардов и в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации – на 14,7 миллиардов рублей.

Из 16 регионов Сибирского федерального округа темп прироста общих поступлений налоговых платежей и других доходов выше среднего значения по округу отмечается в 6 регионах. К ним относятся: республики Тыва и Хакасия, Кемеровская и Томская области,  Агинский Бурятский и Эвенкийский автономные округа. Вместе с тем,  в 3 регионах округа наблюдается снижение темпов поступлений,  по сравнению с соответствующим периодом 2002 года: в Республике Алтай на 18,6%, Иркутской области на 8,6% и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе на 7,2%.

Рекомендуем почитать