Главная
>
Новости
>
Глава красноярского отделения Союза ветеранов Афганистана: Сегодняшний день для нас не праздник

Глава красноярского отделения Союза ветеранов Афганистана: Сегодняшний день для нас не праздник

15 февраля 2006 15:15
0

В честь 17-летия вывода советских войск из Афганистана в Красноярске и в городах Красноярского края 15 февраля проходят торжественные мероприятия, посвященные этой дате. В рамках проводимых мероприятий первый заместитель губернатора края Василий Кузубов принял участие в возложении венков к памятнику воинам–интернационалистам.

В Красноярском культурно-историческом музейном комплексе под эгидой краевой Палаты ветеранов боевых действий состоялась торжественная встреча ветеранов афганской войны, членов семей погибших в войне и учащихся школ Красноярска. Участникам боевых действий вручили медали, посвященные годовщине вывода войск из Афганистана, почетные грамоты, благодарственные письма. «Эта встреча стала традиционной, – отметил председатель регионального отделения Союза ветеранов Афганистана Михаил Яшин. – Для нас это не праздник, но значимая дата – День памяти воинов-интернационалистов. Сегодня мы вспоминаем земляков, которые не вернулись домой, в Красноярский край».

Встреча ветеранов боевых действий, родителей и супругов погибших военнослужащих завершилась концертом для, подготовленным курсантами красноярского речного училища. Организатором мероприятий выступил департамент социальной политики администрации Красноярска.

Отметим, в настоящее время в Красноярском крае проживают около 4,5 тысяч бывших воинов-афганцев, из них около 1,5 тысяч в Красноярске. В Афганистане во время боевых действий погибло 123 человека из края, двое пропали без вести.

Рекомендуем почитать