Главная
>
Новости
>
ЗАО "Полюс" объявляет о продаже 98,5 млн. обыкновенных акций «Голд Филдс Лимитед»

ЗАО "Полюс" объявляет о продаже 98,5 млн. обыкновенных акций «Голд Филдс Лимитед»

9 марта 2006 11:49
0

ЗАО «Полюс» объявляет о том, что оно продало 98 467 758 обыкновенных акций в «Голд Филдс Лимитед» (“Gold Fields Limited”), южно-африканской золотодобывающей компании. Цена продажи составила 20,50 долларов США за одну акцию. Планируется, что сделка будет закрыта до 10 марта, сообщили в пресс-службе компании.

Организаторами продажи выступили «Ситигруп» (Citigroup) и «Голдман Сакс» (Goldman Sachs). «Полюс» планирует направить выручку от продажи акций «Голд Филдс» на реализацию различных корпоративных проектов, включая развитие обширной ресурсной базы компании на территории Российской Федерации.

ЗАО «Полюс» – ведущий российский производитель золота, входящий в число крупнейших мировых производителей по объемам сырьевой базы и производства. Объем производства золота компании в 2005 году составил 1,1 млн. унций. Портфель активов компании включает в себя рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия). В настоящее время идет процесс выделения ЗАО «Полюс» из ОАО «ГМК Норильский Никель» в самостоятельную публичную компанию, акции которой будут обращаться в России, а также в форме депозитарных расписок в Лондоне и Нью-Йорке.

Рекомендуем почитать