Главная
>
Новости
>
«Сибмашхолдинг» намерен решить проблему износа парка уборочной техники.

«Сибмашхолдинг» намерен решить проблему износа парка уборочной техники.

28 июля 2003 19:42
0

24 июля в Новосибирске состоялось совещание, посвященное проблематике АПК в Сибирском федеральном округе, в работе которого приняли участие председатель Правительства России Михаил Касьянов, вице-премьер, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, полномочный представитель президента РФ в СФО Леонид Драчевский, губернаторы регионов Сибири. С докладом «Интеграция предприятий сельхозмашиностроения – обеспечение поставок и сервисного обслуживания техники в регионах» на совещании выступил президент «Агромашхолдинга» Юрий Коропачинский. В своем докладе Коропачинский рассказал собравшимся о перспективах развития компании и планах обновления парка сельхозтехники регионов Сибири.

«Создание «Агромашхолдинга» стало логичным развитием идеи Сибирского машиностроительного холдинга, созданного в 2000 году при политической поддержке губернаторов Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской и Омской областей, при покровительстве Леонида Драчевского, – отметил Юрий Коропачинский. – Сегодня наша компания выходит на новый, межгосударственный уровень, однако для нас по-прежнему важны традиционные рынки – регионы, в которых комбайны «Енисей» удерживают свои позиции десятилетиями. В первую очередь, это регионы Сибирского федерального округа. В связи с этим хочу выразить всем присутствующим искреннюю благодарность от себя и многотысячного коллектива предприятий «Агромашхолдинга».

По словам Юрия Коропачинского, создание «Агромашхолдинга» позволяет сибирским машиностроителям выйти на новый уровень, увеличив эффективность своей работы и повысив качество техники при сохранении стабильных цен. Учитывая, что износ техники в хозяйствах сибирских регионов достигает 70%, проблема обеспечения села новыми комбайнами и тракторами в ближайшие годы станет ключевой в вопросах развития агропромышленного комплекса. «Проблема износа парка уборочной техники – это общая проблема всех сибирских регионов, это вопрос продовольственной безопасности России. Три года назад сибирские регионы совместно создали «Сибмашхолдинг» и мы добились реальных результатов, доказав, что объединение усилий машиностроителей Сибири было правильным и стратегически верным шагом. Сейчас мы хотим распространить этот опыт на всю Россию, и даже СНГ, мы готовы сделать следующий шаг и надеемся, что главы сибирских регионов снова окажут нам поддержку», - отметил в своем докладе Юрий Коропачинский.

Рекомендуем почитать