Главная
>
Новости
>
На Таймыре пройдет Международная научно-практическая конференция "Биологические ресурсы Таймыра и перспективы их использования".

На Таймыре пройдет Международная научно-практическая конференция "Биологические ресурсы Таймыра и перспективы их использования".

31 июля 2003 10:50
0

С 5 по 8 августа на Таймыре пройдет Международная научно-практическая конференция "Биологические ресурсы Таймыра и перспективы их использования".

Для участия в научно-практической конференции на Таймыр съедутся научные работники из Москвы, Санкт-Петербурга, Нидерландов.   В их числе - академики и профессоры различных научно-исследовательских институтов, научных центров, голландского Центра полевой орнитологии, Тилбургского университета, Федерации по окружающей среде Голландии и многие другие. Ученым предстоит решить ряд важных вопросов, касающихся перспектив использования флоры и фауны Таймыра, палеонтологических и этнографических находок, а также обсудить актуальную на сегодняшний день  как в России, так и за рубежом тему особо охраняемых природных территорий в условиях промышленного освоения, сообщают в пресс-службе Таймырского Автономного округа.

В рамках конференции также планируется проведение пленарных и секционных заседаний, а также посещение Таймырского окружного краеведческого музея, Дудинского морского порта, Норильского музея политических репрессий.  Кроме того, организаторами конференции запланирована прогулка на катере по Енисею, чтобы  гости смогли по достоинству оценить уникальную природу Таймыра.

Комментируя данное мероприятие, губернатор округа Олег Бударгин подчеркнул: "Не случайно Таймыр стал центром притяжения крупнейших ученых мира. Наша земля уникальна не только сокровищами, заложенными в его недрах, но и неповторима своей природой". 

Рекомендуем почитать