Главная
>
Новости
>
«Енисейское речное пароходство» требует компенсации за участие в спасении теплохода «Некрасов»

«Енисейское речное пароходство» требует компенсации за участие в спасении теплохода «Некрасов»

20 апреля 2006 10:11
0

Открытое акционерное общество «Енисейское речное пароходство» обратилось в арбитражный суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Фарватер» о взыскании 2,9 млн. рублей. Такова, по мнению истца, сумма специальной компенсации за спасение теплохода «Некрасов». Об этом ИА KNews сообщила пресс-секретарь Арбитражного суда Вера Кириченко.

Напомним, 16 сентября 2005 года при входе в Дудинский морской порт из Енисея недалеко от берега затонул грузопассажирский теплоход «Некрасов», который перевозил из Красноярска на Таймыр около 100 тонн овощей и фруктов. Спастись удалось трем членам экипажа и четырем пассажирам. 14 человек, включая капитана судна, погибли.

Ссылаясь на то, что в спасательной операции участвовали суда ОАО «Енисейское речное пароходство», истец просит взыскать с ответчика предусмотренную статьей 343 Кодекса торгового мореплавания специальную компенсацию за участие в спасении теплохода «Некрасов». В качестве третьего лица на стороне истца к участию в деле привлечено Главное управление МЧС по Таймырскому автономному округу. Судебное разбирательство назначено на 20 июня.

ИА KNews

Рекомендуем почитать