Главная
>
Новости
>
150 красноярских комбайнов отправятся в Новосибирск

150 красноярских комбайнов отправятся в Новосибирск

31 июля 2003 18:10
0

Накануне уборочной страды российские регионы стремятся обновить свой парк сельхозтехники, чтобы с минимальными потерями и в срок убрать урожай. Серьезный шаг в этом направлении сделала администрация Новосибирской области, закупившая по программе федерального лизинга сразу 150 комбайнов «Енисей» различных модификаций. Это одна из крупнейших поставок красноярских комбайнов в текущем году.

Новосибирская область является давним партнером ПО «Красноярский завод комбайнов». В 2001 г. хозяйства области получили сразу 484 различных модификаций комбайна «Енисей», в прошлом  – еще 66. В этом  сезоне  в хозяйства области уже отгружены  23 комбайна,  теперь принято решение о покупке еще 150 «Енисеев». Новосибирцы рассчитывают получить машины уже к середине августа, и красноярские комбайностроители готовы поставить комбайны в срок.

Среди 150 единиц техники, которые получит Новосибирская область, будут 10 комбайнов «Енисей-950» («Руслан»). 25 машин будут укомплектованы новым алтайским двигателем Д442-57И - двигателем производства ОАО «Алтайдизель», доказавшем надежность и экономичность в ходе пробега «Агромашхолдинга»  длиной 5000 километров по маршруту Красноярск – Орел. Кроме того, на 20 комбайнах будут навешены новые жатки ЖКН-6КП производства ОАО «Назаровский машиностроительный завод», также входящего в «Агромашхолдинг».

Стоит отметить, что на сегодняшний день в хозяйствах Новосибирской области работают более 2600 комбайнов «Енисей». Для того чтобы не терять уборочную мощность в связи с выбытием зерноуборочной техники, новосибирцам необходимо ежегодно приобретать 300-350 новых комбайнов. На недавнем совещании в администрации Новосибирской области это подтвердил и президент «Агромашхолдинга» Юрий Коропачинский. В своем докладе он особо отметил, что сибирские регионы по-прежнему остаются приоритетными для производителей красноярских комбайнов, и поставки техники в эти регионы будут наращиваться и впредь.

Рекомендуем почитать