Главная
>
Новости
>
Хозяйства Красноярского края накопили пеней и штрафов на 1,068 млрд. рублей.

Хозяйства Красноярского края накопили пеней и штрафов на 1,068 млрд. рублей.

1 августа 2003 13:20
0

Хозяйства Красноярского края накопили пеней и штрафов на 1,068 млрд. рублей. Об этом на совещании в Краснотуранском районе сообщил заместитель губернатора по сельскому хозяйству Виктор Раздуев.

Улучшить финансовое положение хозяйств как в крае, так и в стране призвана специальная федеральная программа. Однако на сегодня в нее из 20 тыс. российских хозяйств вошло всего 131. В СФО – всего сорок, а в крае – 6. Это объясняется  жесткими условиями программы. Хозяйства должны погасить все текущие долги. Однако,  как отметил Раздуев,  накануне уборочной, когда необходимы оборотные средства, погасить эти долги крайне трудно. Тем не менее, необходимо найти время и подготовить документы для вхождения в программу.

По словам Раздуева, на ближайшем заседании краевой комиссии будут рассмотрены еще пять хозяйств. «Больше никаких схем по списанию долгов не будет, поэтому программой необходимо воспользоваться максимально», - подчеркнул Виктор Раздуев, обращаясь к присутствовавшим на совещании директорам хозяйств и начальникам районных сельхозуправлений.    

 

Рекомендуем почитать