Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин будет обсуждать проблемы Канска «на месте»?

Александр Хлопонин будет обсуждать проблемы Канска «на месте»?

1 августа 2003 16:30
0

Закончилась встреча губернатора края Александра Хлопонина с депутатами Канского городского совета, на которой обсуждались вопросы, связанные с  жизнедеятельностью территории. По словам заместителя губернатора Анатолия Матюшенко, прокомментировавшего итоги закрытого заседания, депутаты подняли ряд проблем, среди которых  – значительное снижение налоговой базы предприятий, взаимоотношения с энергетиками, работа жилищно-коммунального хозяйства, строительство Канского коллектора.

Напомним, в своем весеннем обращении к главе края Александру Хлопонину  канские депутаты под руководством депутата ЗС Владимира Горлова указали на критическую  социально-экономическую ситуацию  в городе. Так, по информации городских парламентариев, за последние два года собственные доходы Канска снизились на 21 %. Жизнеобеспечивающее предприятие МУП «Канские теплосети» должно энергетикам почти 190 миллионов рублей, и этот долг постоянно растет. МУП «Канский водоканал» имеет долг перед энергетиками 25 миллионов рублей, а в целом долги «Канского водоканала» в бюджеты различных уровней составляют более 100 миллионов рублей. Кроме того, в обращении указывается на то, что мэр Канска  Сергей Гуров практически не бывает в городе. Так,  за январь-февраль 2003 г. он был на рабочем месте всего 10 дней.

По результатам более чем двухчасового диалога,  губернатор Александр Хлопонин поручил своему заместителю, курирующему сферу ЖКХ, Анатолию Матюшенко возглавить рабочую группу, которая в течение следующей недели будет работать с депутатами горсовета. Помимо этого, предварительно на 11 августа намечена и поездка в Канск губернатора края. Хотя, как считает Александр Хлопонин, решение указанных вопросов находится в ведении самих местных властей. Поэтому, если губернатор почувствует, что проблемы созданы из политических соображений, «то ни его, ни его заместителей там не будет». «Пришло время собирать камни, а не бросать их друг в друга», - заявил Александр Хлопонин.

 

Рекомендуем почитать