Главная
>
Новости
>
Губернатор края и президент российского футбольного союза подпишут договор о сотрудничестве.

Губернатор края и президент российского футбольного союза подпишут договор о сотрудничестве.

4 августа 2003 15:11
0

Состоялась встреча губернатора Красноярского края Александра Хлопонина с президентом российского футбольного союза (РФС) Вячеславом Колосковым. На встрече шла речь о развитии футбола в Красноярском крае. Участники пришли к выводу, что «в Сибири можно и нужно развивать футбол, но для этого нужно создать необходимую инфраструктуру».

По словам Колоскова, сегодня в крае для развития популярного вида спорта ничего нет. Первый шаг – нужно строить футбольные поля с искусственным покрытием, чтобы обеспечить условия для целевой подготовки игроков. Но для строительства необходимы собственники. Поэтому вторым шагом должно стать создание акционерных обществ. Правда, сейчас в крае, по словам Колоскова, со спортивной собственностью неразбериха. «В некоторых случаях наблюдается даже парадоксальная ситуация – трибуны у одних хозяйств, поля у других», - отметил президент РФС Вячеслав Колосков.

Глава региона пообещал, что в этой сфере порядок будет наведен. Также на встрече стороны говорили о том, кто должен будет стать акционерами этих обществ, призванных развить и укрепить футбольную инфраструктуру. Колосков отметил, что рассчитывать на помощь бюджета нет смысла. Поэтому нужно искать и другие средства. В частности,  помимо участия государства в акционерных обществах,  необходимо привлекать инвесторов. «Государство могло бы войти в АО со своей собственностью - спортивной школой или стадионом, а инвесторы в свою очередь получили бы интерес грамотно распорядиться этим хозяйством», - добавил Вячеслав Колосков. Отметим, что по итогам проведенной встречи и дальнейших переговоров стороны намерены подписать договор о сотрудничестве.

Рекомендуем почитать