Главная
>
Новости
>
С 1 сентября ПИК «Офсет» приступит к выпуску бланков для Госкомстата России.

С 1 сентября ПИК «Офсет» приступит к выпуску бланков для Госкомстата России.

5 августа 2003 14:58
0

Красноярский полиграфический комбинат выиграл 2 лота из шести по итогам тендера, ежегодно проводимого Госкомстатом России. С 1 сентября ПИК «Офсет» начнет выпуск полиграфической продукции статинструментария – бланков для всероссийской отчетности. Каждый лот составляет 11 миллионов условных листов.

Изначально на участие в тендере подали заявки 17 российских типографий, однако по прошествии времени остались только 7. Условия тендера были очень жесткие – учитывались рассылки типографий по всей стране, полиграфические мощности комбинатов, транспортные партнеры и т.д. По цене, как сообщил генеральный директор ПИК «Офсет» Анатолий Толкунов, красноярское предприятие проиграло полностью. «Когда вскрыли конверты, обнаружилось, что наши цены выше других примерно на 20%, - говорит Толкунов, - тем не менее, учитывая двухгодичный опыт работы «Офсета» с Госкомстатом, при котором комбинат зарекомендовал себя как абсолютный партнер, 2 лота выиграли мы».

По словам генерального директора, работа по изготовлению бланков закончится в следующем году. Вместе с тем, это не решит проблему загруженности цехов и полноценных заказов. Как сообщил Анатолий Толкунов, уже 15 сентября этого года Госкомстат России проведет еще один тендер на 2 лота по 11 миллионов условных листов. Учитывая, что заказов от края на школьные учебники не поступает, ПИК «Офсет» планирует принять участие и в нем.

 

Рекомендуем почитать