Главная
>
Новости
>
Состоялось торжественное открытие Коркинского завода крупнопанельного домостроения

Состоялось торжественное открытие Коркинского завода крупнопанельного домостроения

5 августа 2003 17:50
0

Состоялось торжественное открытие Коркинского завода крупнопанельного домостроения. Это предприятие было реанимировано после продолжительной процедуры банкротства обществом с ограниченной ответственностью «Стройтехника», которое в феврале взяло завод в аренду на 15 лет. Сам завод был основан в 1959 году, исправно работал на нужды жилищного комплекса, а после распада СССР, как и на многих подобных предприятиях, ситуация резко ухудшилась и КЗПД окончательно обанкротился в 2001 году.


пресс конфернеция руководителей Коркинского завода

На состоявшейся до открытия пресс-конференции новое руководство завода заявило, что в самое ближайшее время их предприятие сможет с полной ответственностью заявить о себе как о серьезном производителе. «На заводе сейчас работает 155 человек. В скором времени количество рабочих мест увеличится.  В период реанимации предприятия перед нами встали такие проблемы, как моральное старение, а также изношенность некоторого оборудования. Так, например, на замену сварочного оборудования мы затратили 500 тысяч рублей. А общая сумма наших капиталовложений в завод составила 15 миллионов рублей», - заявил директор ООО «Стройтехника» Анатолий Бурый.


Осмотр производственных мощностей

На церемонии символического открытия заместитель директора «Стройтехники» Дмитрий Могилевский сообщил, что первые заказы завод уже получил.  Отметим, что присутствовало около 200 гостей. Это были представители городской и краевой администраций, строительных организаций города. После небольшой экскурсии по производственным цехам, гостям предоставили возможность поздравить коллектив завода с возвращением предприятия к жизни.

С небольшой речью к собравшимся обратился заместитель губернатора края Василий Кузубов. «Я счастлив находиться сегодня здесь. Поскольку  моя судьба, так или иначе, связана с этим заводом уже на протяжении 25 лет. Хочется сказать спасибо тем, кто вывел его из комы. Желаю им много заказов от клиентов, успеха и того, чтобы их затраты как можно скорее окупили себя», - заявил он.

Рекомендуем почитать