Главная
>
Новости
>
Коркинский завод крупнопанельного домостроительства планирует принять участие в программе ипотечного кредитования

Коркинский завод крупнопанельного домостроительства планирует принять участие в программе ипотечного кредитования

5 августа 2003 18:20
0

Новые владельцы Коркинского завода крупнопанельного домостроительства намерены принять участие в тендере на строительство жилья, которое население сможет приобретать в рамках программы ипотечного кредитования, объявленной городской администрацией. Суть программы в следующем: под гарантии администрации будут выпускаться облигации, приобретая их, население сможет купить жилье в долговременный кредит.

По данным риэлтерских контор, сейчас красноярцы, как правило, в кредит жилье приобретают неохотно, предпочитая заплатить всю сумму сразу и не рисковать. Поскольку банки не дают долгосрочных кредитов с небольшими процентами. Руководители ООО «Стройсервис», взявшие в аренду КЗПД, уверены, что могут помочь решить эту проблему.

«Наше жилье будет более дешевым. Мы, в принципе, не нацелены на получение сверхприбыли. Наша ценовая политика – 9,5-10,5 тысяч за квадратный метр. Думаю, такая цена, как нельзя кстати придется в запланированной на 2003 год программе ипотечного кредитования. Для нас это предложение очень интересно. Красноярские фирмы сейчас предлагают готовое жилье по цене 11-12 тысяч за квадратный метр. Плюс расходы на содержание структуры, контролирующей облигации, плюс проценты банку, поскольку реально деньги на эту программу пойдут через него. В итоге и так немаленькая стоимость вырастет еще. Такая ипотека довольно скоро сама себя изживет. А мы готовы строить много и дешево. Наша цена позволит привлечь гораздо большее число красноярцев», - заявил заместитель директора «Стройсервиса» Дмитрий Могилевский.

Рекомендуем почитать