Главная
>
Новости
>
В Красноярске завершились V молодежные Дельфийские игры

В Красноярске завершились V молодежные Дельфийские игры

23 мая 2006 20:50
0

В Красноярске завершились V молодежные Дельфийские игры «Вместе лучше». Открыл торжественную церемонию Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. Михаила Годенко с композицией «Калинка».


Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. Михаила Годенко с композицией «Калинка»

Победителей и участников игр и гостей города со сцены приветствовали заместитель губернатора Красноярского края Ольга Карлова, заместитель руководителя федерального агентства по образованию Александр Казенов, председатель исполнительного комитета национального Дельфийского совета России Владимир Понявин, заместитель губернатора Ярославской области Максим Гейко.


Закрытие Дельфийских игр в Красноярске»


"Я поздравляю участников и лауреатов молодёжных Дельфийских игр! Я рада, что в этом году они состоялись именно на красноярской земле. Отдельно хотелось бы поблагодарить красноярцев за организацию и тёплый приём, оказанный конкурсантам из других регионов. Мы сделали то, чего от нас ожидали! А всем юным дарованиям я желаю успехов и творческого процветания!",  - подчеркнула в своем выступлении Ольга Карлова. 

С учетом того, что в играх приняло участие 59 регионов, национальный Дельфийский совет России решил объявить десятку сильнейших. По результатам командного первенства в нее вошли: Красноярский край, Башкортостан, Новосибирская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Хакасия, Саха (Якутия), Московская область, Калужская область, а десятое место разделили Приморский край и Бурятия.


Закрытие Дельфийских игр в Красноярске»

Максим Гейко сообщил, что следующие VI молодежные Дельфийские игры пройдут с 18 по 23 мая 2007 года в Ярославле и будут приурочены к 1000-летию города. Подготовка к ним уже начата. В знак передачи эстафеты Гейко, как представителю области, был вручен флаг Дельфийских игр.


Передача флага Дельфийских игр

"Главной целью проведения Дельфийских игр является развитие творческих способностей молодёжи. Также игры способствуют и сохранению культурного потенциала России. Необходимо отметить, что важнейшее направление государственной молодёжной политики – это поддержка талантливой молодёжи - молодые и талантливые люди являются основным ресурсом социально-экономического развития страны", - заявил Александр Казенов.

Праздничное мероприятие продолжилось заключительным гала-концертом участников-победителей, золотых и серебряных призеров V молодежных Дельфийских игр.

ИА KNews

Рекомендуем почитать