Главная
>
Новости
>
Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков о перспективах российского футбола

Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков о перспективах российского футбола

6 августа 2003 11:57
1

Президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает, что у сборной России по футболу есть перспективы для того, чтобы попасть в финальный турнир чемпионата Европы. Об этом он заявил во время своего визита в Красноярск. По его словам,  для этого достаточно выиграть оставшиеся три игры. Причем,  две из них - у себя дома, и одну на выезде. Поэтому главное  на сегодня - правильно определить состав и тактику. Есть два компонента, которые должны обеспечить российской сборной по футболу положительный результат. «Это подбор игроков,  находящихся в наилучшей спортивной форме, и это задача тренера,  в том числе,  руководителя РФС. Вторая задача чисто тренерская - разработать правильную тактику на игру со сборными командами Ирландии, Швейцарии и Грузии», - считает Колосков.

«Сборная России проиграла во многом грузинам из-за того, что тренерский состав неправильно определил тактику», - отметил президент РФС. Что касается вопроса тренерского состава, по мнению Колоскова, «тренеров по-настоящему выдающихся во всем мире не больше 10».  А остальные - это примерно одинаковой квалификации тренеры, которые мигрируют порой из одной команды в другую, не добиваясь никаких серьезных результатов. «Сегодня выдающихся тренеров, которые бы пришли работать в российский футбол, нет, к сожалению. Но тема тренера-иностранца не снята», - сказал он.

В отношении бывшего тренера сборной России по футболу Олега Романцева президент РФС сообщил, что он не сомневается, что бывший спартаковский тренер в самое ближайшее время окажется востребованым. На данный момент Романцев находится в отпуске. «Он востребован, мне звонят многие руководители российских клубов с просьбой помочь найти его. Я даю все координаты, на него выходят. Я думаю, что он будут востребован в самое ближайшее время», -  сказал Колосков. Вячеслав Колосков также не исключает, что в будущем Романцев вновь займет место главного тренера в «Спартаке».

 

Рекомендуем почитать