Главная
>
Новости
>
Орловский комбайн в подарок курским студентам

Орловский комбайн в подарок курским студентам

7 августа 2003 11:31
0

Компания «Агромашхолдинг», объединяющая лидеров сельхозмашиностроения СНГ, продолжает активно продвигать продукцию на новые региональные рынки. 5 августа губернатору Курской области Александру Михайлову был торжественно передан комбайн «Енисей-954» («Руслан»). Этот комбайн стал 60-м, который получили хозяйства Курской области от «Агромашхолдинга» в текущем году. Но в отличие от 59 других «Енисеев»,  этот «Руслан» станет учебным образцом для будущих курских механизаторов.  

Вручение комбайна «Енисей-954» («Руслан») в дар Курской области стало логичным продолжением знакомства местных сельхозпроизводителей с техникой «Агромашхолдинга». В июне этого года Курская область приветствовала участников известного комбайнового пробега: «Мост: Красноярск-Орел 5 000км», а затем на проходившей в Курске межрегиональной Коренской ярмарке сибирские комбайны «Енисей-954» («Руслан») и «Енисей-1200НМ» получили золотую медаль. Неудивительно, что после этого хозяйства Курской области получили по программе федерального лизинга 50 комбайнов «Енисей». Еще 9 комбайнов «Енисей-950» («Руслан») хозяйства области приобрели по договорам прямой поставки через официального дилера ОАО «Агромашхолдинг»  в Курской области -  ОАО «Аграрник».

Губернатор Курской области Александр Михайлов, получив из рук генерального директора «Орловского комбайнового завода» Юрия Иванова ключи от нового комбайна «Енисей-954», передал их ректору курской сельхозакадемии - профессору Владимиру Мухе. «Эта зерноуборочная машина будет использоваться в сельхозакадемии  для обучения будущих механизаторов и инженеров области. Я рад, что наши студенты будут обучаться на лучшей  отечественной технике», - заявил на вручении Владимир Муха.

Во время визита генерального директора ПО «Красноярский завод комбайнов» Олега Кириллова в Курск,  было подписано соглашение о сотрудничестве  администрации Курской области и ОАО «Агромашхолдинг», в котором предусмотрена поставка в область 150 комбайнов «Енисей» в ближайшие 3 года. Важной частью сотрудничества области и холдинга станет программа поставки продукции предприятий Курска в качестве комплектующих для техники «Агромашхолдинга».

Рекомендуем почитать