Главная
>
Новости
>
Водитель «Жигулей», при столкновении с которыми погиб мотоциклист Олег Шаешников, пока проходит по делу как свидетель

Водитель «Жигулей», при столкновении с которыми погиб мотоциклист Олег Шаешников, пока проходит по делу как свидетель

8 августа 2003 11:59
0

Следователь УВД Красноярска Дмитрий Блинков прокомментировал  ход расследования  аварии, в которой погиб Олег Шаешников - сын начальника Главного управления исполнения наказаний МЮ РФ по Красноярскому краю, генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Шаешникова.  

Напомним, в ночь с 31 июля на 1 августа произошла авария на проспекте Октябрьский.  В 23:15 молодой человек ехал по трассе на мотоцикле «Хонда», на перекрестке с улицей Киренского он столкнулся с «Жигулями» первой  модели. Мотоциклист погиб на месте. По словам очевидцев, которые находились в тот момент на месте происшествия и видели аварию, после столкновения с автомобилем мотоцикл отбросило, и он врезался  в столб. Олегу Шаешникову был 21 год. На место происшествия выезжали отец и мать погибшего, а также руководители ГИБДД города и края, начальник ГУВД края Юрий Астахов.

По словам Блинкова,  по данному факту 1 августа было возбуждено уголовное дело. Евгений Бучкин, водитель "Жигулей", с которыми столкнулся мотоциклист, проходит по данному делу как свидетель. Никаких мер к нему пока не применяется. На данный момент ведется следствие. Блинков также сообщил, что, по словам свидетелей, Олег Шаешников не превышал скорости. Причину аварии Блинков не назвал, заявив, что все будет известно по окончании следствия. Следователь, пользуясь представившейся возможностью, также обращается через СМИ к жителям города, тем,  кто видел в тот день саму аварию, с просьбой позвонить по телефону 22–54-30. По словам Дмитрия Блинкова, есть свидетели по данному происшествию, но их слишком мало. Поэтому он обращается к гражданам с просьбой помочь следствию.

 

Рекомендуем почитать