Главная
>
Новости
>
Депутат Госдумы Вера Оськина провела «региональную» неделю в своем избирательном округе

Депутат Госдумы Вера Оськина провела «региональную» неделю в своем избирательном округе

23 июня 2006 16:34
0

Депутат Госдумы от Красноярского края Вера Оськина с 18 по 23 июня работает в своем избирательном округе. За время «региональной» недели депутат приняла участие в работе школы партийного актива «Сибирь», где выпускники защищали свои проекты, и в торжественном мероприятии получения сертификатов об окончании обучения по программе «Организатор партийной работы». Депутат участвовала в работе сессии Заксобрания края, парламентских слушаниях на тему «О состоянии и перспективах развития рынка труда и занятости населения Красноярского края», встретилась с заместителем губернатора края Эдхамом Акбулатовым по вопросу подготовки выездного заседания комиссии парламентской Ассамблеи Совета Европы по миграции, беженцам и демографии, которое будет проходить в Красноярске в сентябре нынешнего года, сообщила ИА KNews помощник депутата Ирина Клеймакова.

22 июня депутат выехала в Бородино, где приняла участие в митинге, посвященном Дню Памяти и скорби. «22 июня – одна из самых скорбных и трагических дат в отечественной истории – начало Великой Отечественной войны. В 1941 году в этот день началась самая страшная и кровопролитная из всех войн, когда-либо происходивших на нашей земле. За годы войны на фронт ушло 455 тысяч красноярцев, 165 тысяч не вернулись домой. Мы говорим ныне здравствующим ветеранам, труженикам тыла слова безмерной благодарности за одержанную Победу. Наша задача – окружить их сегодня вниманием и заботой», – отметила Вера Оськина.

На встрече с депутатами Бородинского городского Совета, работниками соцзащиты, образования, здравоохранения депутат в своем выступлении подробно остановилась на реализации национальных проектов, ответила на вопросы. В Заозерном Оськина встретилась с главой Рыбинского района Сергеем Колесовым, депутатами районного и Заозерновского горсоветов, главами муниципальных образований, работниками социальной сферы, провела пресс-конференцию для местных СМИ.

23 июня депутат приняла участие в торжественном награждении выпускников Зеленогорска, получивших золотые медали, провела пресс-конференцию для газет. Сейчас Вера Оськина проводит совещание рабочей группы в администрации Красноярского края по вопросу подготовки выездного заседания Комиссии по миграции ПАСЕ.

Рекомендуем почитать