Главная
>
Новости
>
Красноярску удалось выполнить бюджет по всем социальным программам в 2002 году

Красноярску удалось выполнить бюджет по всем социальным программам в 2002 году

11 августа 2003 13:28
0

Состоялось заседание коллегии городской администрации  "Об отчете по исполнению бюджета города Красноярска за 2002 г." С отчетами о проделанной работе выступили: начальник финансового управления администрации города Галина Фазлеева, заместитель главы города по социальным вопросам Василий Куимов и начальник департамента городского хозяйства Владимир Мурысин. Вел совещание мэр Красноярска Петр Пимашков.

С докладом выступила  начальник финансового управления администрации города Галина Фазлеева. По ее словам,  в 2002 году краевому центру удалось выполнить бюджет по всем социальным программам. Вводились новые объекты, строилось жилье. Доля социальных расходов в бюджете достигла 43 % при его общем исполнении в 87 %. Фазлеева заявила, что «Красноярск справился со всеми задачами во многом благодаря тому, что не принял участие в авантюрных проектах». Она также отметила, что, несмотря на существующие проблемы, Красноярск по-прежнему остается одним из экономических лидеров среди городов Сибири.

В заключение, подводя итоги выступлениям докладчиков, слово взял глава города  Петр Пимашков. Он заявил, что 2002 год был сложным и трудным, но, несмотря на это,  «краевой центр  прожил его без потерь». «Уже заканчивается 2003 год, и главная работа на сегодняшний день - формирование бюджета на 2004 год», - отметил Пимашков.

 

Рекомендуем почитать