Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков продолжает оптимизировать работу аппарата и бюджетные траты

Петр Пимашков продолжает оптимизировать работу аппарата и бюджетные траты

11 августа 2003 13:37
0

Красноярск может потерять 1,5 миллиарда бюджетных средств, сообщил сегодня на заседании коллегии администрации города Красноярска на тему: «Об отчете по исполнению бюджета города Красноярска за 2002 год»  мэр столицы края Петр Пимашков. Город потеряет деньги, если депутаты краевого парламента примут новый закон "О межбюджетных отношениях в Красноярском крае". В данном документе будут прописаны новые нормативы бюджетных отчислений, которые  приведут к убыткам городской казны.  Глава города обратился ко всем  городским подразделениям с призывом более  серьезно отнестись к формированию бюджетных заявок на  будущий год. Говоря об общей оценке бюджета 2004 года, мэр сказал, что он будет достаточно жестким.

Также глава Красноярска, подводя итоги совещания, заявил, что  «намерен продолжать оптимизацию чиновничьего аппарата». Так,  по словам Пимашкова,   в прошлом году было  сокращено около 20 структур, которые фактически дублировали деятельность друг друга.  Сокращения коснулись не только городской, но и районных администраций, всего же  было сокращено более 200 человек. "Есть и здесь резервы. Количество должно компенсироваться качеством", - добавил Пимашков. 

Кроме того, по словам Пимашкова, до сих пор на муниципальных предприятиях и в службах мэрии имеют место факты, когда ответственные работники «с необычайной легкостью тратят десятки миллионов рублей, не удосужившись разобраться в поступивших документах». Например, в Советском районе - там за обустроенные дворы администрации города был выставлен счет на 30 млн.  рублей. Таких средств в бюджете никто не закладывал, отметил мэр. «И за  подобные случаи мы будем спрашивать по всей строгости закона», - заявил Пимашков.

Рекомендуем почитать