Главная
>
Новости
>
Праздник физкультурника Красноярск отмечал два дня

Праздник физкультурника Красноярск отмечал два дня

11 августа 2003 14:39
0

В Красноярске прошел  День физкультурника. На два дня остров Отдыха стал центральной площадкой, где собрались все желающие показать свою спортивную подготовку и волю к победе.

День начался митингом  у памятника воинам-спортсменам, павшим в годы Великой отечественной войны. С поздравлениями обратились заместитель главы города Василий Куимов, депутат законодательного собрания края Валерий  Усаков, заместитель председателя крайспорткомитета Александр Прокудин, директор Школы высшего спортивного мастерства по борьбе Дмитрий  Миндиашвили.

Затем стартовал забег на три километра «Стартуют все!», а одновременно на других спортивных площадках начались состязания по дворовому футболу, волейболу и баскетболу. В соревнованиях по настольному теннису участвовало около 60 человек,  как профессионалов, так и любителей. На городошных кортах выступили 4 команды в разных возрастных группах, причем самые младшие - 10-14-летние игроки - сумели одержать победу над более  старшими со счетом 2:0. 

В легкоатлетических секторах Центрального стадиона в многоборье выступали ветераны: в программу их соревнований входили прыжки в длину, метание копья и диска, бег на 200 и 1500 метров. Рядом состязались пауэрлифтеры. Мастер-класс в этот день давал президент городской федерации армрестлинга Андрей Масалов.

Кроме того, проводились состязания по дартсу, а также оба  дня спортсменов принимали теннисные корты: в субботу проходили отборочные туры, а в воскресенье – финалы.

 

Рекомендуем почитать