Главная
>
Новости
>
В 800 млн. рублей обойдется усовершенствование «красноярского отрезка» трассы Москва – Владивосток

В 800 млн. рублей обойдется усовершенствование «красноярского отрезка» трассы Москва – Владивосток

12 августа 2003 18:39
0

Участок федеральной трассы «Байкал», являющийся частью транспортного коридора от Москвы до Владивостока,  проходит и по Красноярскому краю – от границы с Кемеровской областью до границы с Иркутской областью. Отрезок автодороги проходит по Ачинскому, Козульскому, Емельяновскому, Березовскому, Уярскому, Канскому и Нижнеингашскому районам.

В дни проведения в Красноярске Всероссийского совещания дорожников в марте 2001 г. министр транспорта РФ Сергей Франк и первый заместитель министра транспорта, руководитель Государственной службы дорожного хозяйства Игорь Слюняев познакомились с этой автодорогой и дали положительную оценку техническому состоянию трассы. А в июне 2003 г., согласно соглашению о сотрудничестве Российской Федерации и Красноярского края,  начались работы по модернизации и капитальному ремонту еще на одном отрезке трассы «Байкал», по автомобильной дороге Красноярск -Ачинск.

Стоит отметить, что общая сумма проекта составляет 800 млн. рублей. Все работы по усовершенствованию «красноярского отрезка» трассы Москва – Владивосток входят в программу «Дороги Красноярья 2002 – 2005 гг.» и поддерживаются как краевой администрацией, так и управлением автомобильных дорог.

 

Рекомендуем почитать