Главная
>
Новости
>
Эвенкийские бюджетники приступили к защите финансовых смет на будущий год

Эвенкийские бюджетники приступили к защите финансовых смет на будущий год

15 августа 2003 10:28
0

11 и 12 августа губернатор Эвенкии Борис Золотарев побывал с рабочим визитом в районных центрах Байките и Ванаваре.  Поездка была посвящена предварительной защите финансовых смет на 2004 год бюджетными организациями округа.  В состав комиссии вошли заместители губернатора ЭАО и руководители структурных подразделений.

Планируемые на будущий год затраты защищали главы МСУ поселков и сел, а также руководители бюджетных организаций Эвенкии.

Кроме  обоснования текущих финансовых расходов директора бюджетных учреждений и главы МСУ вносили  свои предложения по формированию бюджета развития, т.е. сверх текущего финансирования, сообщают в пресс-службе ЭАО.  Система защиты финансовых и материальных потребностей бюджетными организациями округа уже была опробована в прошлом году и доказала свою эффективность.   Процедура позволяет реально видеть движение денежных средств, а  значит,  аргументировано доказывать комиссии эффективность тех или иных финансовых трат. После рассмотрения смет расходов бюджетных учреждений на 2004 год будет составлен проект окружного бюджета на следующий год, который  представляется на рассмотрение и утверждение Суглана Эвенкии.

В целом губернатор ЭАО Борис Золотарев отметил повышение уровня ответственности и профессионализма в составлении собственного бюджета главами организаций и поселков:  эвенкийские бюджетники научились грамотно и целесообразно планировать собственные доходы и расходы.

 

Рекомендуем почитать