Главная
>
Новости
>
Вступило в силу Соглашение о порядке взаимодействия между налоговиками и Счетной палатой Таймырского АО

Вступило в силу Соглашение о порядке взаимодействия между налоговиками и Счетной палатой Таймырского АО

15 августа 2003 17:04
0

Сегодня подписано и вступило в силу Соглашение о порядке взаимодействия между Счетной палатой Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Межрайонной Инспекцией МНС России № 2 по Таймырскому (Долгано-Ненецкому) автономному округу. Документ завизировали руководители структур Анатолий Кузнецов и Алексей Фомин. Напомним, что образованная Таймырской Думой Счетная палата округа недавно начала свою деятельность. По словам ее председателя Анатолия Кузнецова, указанное Соглашение необходимо для проведения согласованных действий при осуществлении контроля за соблюдением законодательства РФ и автономного округа о налогах и сборах и о государственном финансовом контроле. «Мы сознаем необходимость усиления роли государства в налаживании контроля и будем действовать в соответствии с предоставленными нам полномочиями», - добавил он.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Думы Таймырского автономного округа, взаимодействие Инспекции и Счетной палаты округа будет осуществляться на основании годовых планов совместных контрольных мероприятий по следующим направлениям: предоставление Счетной палатой округа в Инспекцию материалов о нарушениях законодательства Российской Федерации и Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа о налогах и сборах, выявленных в результате проведения контрольных мероприятий; взаимное оказание правовой и экспертной помощи; организация доступа должностных лиц Счетной палаты Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа к сведениям, составляющим налоговую тайну, в порядке, установленном статьей 102 Налогового кодекса Российской Федерации, оказание взаимной помощи по вопросам пользования ведомственными базами данных и информационной безопасности; обмен аналитической и статистической информацией, а также иной информацией, представляющей взаимный интерес.

По словам Анатолия Кузнецова, в ближайшее время Счетная палата округа намерена подписать подобные соглашения с прокуратурой, УВД и ФСБ.

 

Рекомендуем почитать