Главная
>
Новости
>
Депутат Госдумы Валерий Зубов: «Федеральная казна должна помогать краю, и я буду бороться за это»

Депутат Госдумы Валерий Зубов: «Федеральная казна должна помогать краю, и я буду бороться за это»

15 августа 2003 18:43
0

В Красноярск прибыл депутат государственной Думы Валерий Зубов. Завтра федеральный политик посетит  строительство взлетной полосы аэропорта «Емельяново», для которой депутат добился выделения денег из казны федерации. Как отметил сам Зубов,  когда полоса будет введена в действие, это существенно расширит возможности аэропорта, который может превратиться в международный транспортный терминал.

Кроме того, Зубов поздравил с юбилеем  коллектив завода холодильников «Бирюса». Стоит отметить, что именно благодаря содействию депутата, заводу была предоставлена  отсрочка таможенных платежей, благодаря чему и удалось запустить новую  современную линию по производству компрессоров.



В понедельник парламентарий намерен дать пресс-конференцию, на которой  расскажет о своей работе в Государственной Думе. Как сказал  Зубов, в настоящее время в нижней палате парламента РФ необходимо принять ряд поправок, касающихся улучшения финансового положения края.  В частности, речь идет о выделении федеральных средств на замену ветхого и старого жилья, строительство красноярского метро, трансполярной трассы и др. В этом же бюджете увеличиваются расходы и на здравоохранение. «Без сомнения, федеральная казна должна помогать краю, и я буду бороться за это, - заявил в заключение Зубов,  - будем надеяться, что большая часть проектов  пройдет». Кроме того Валерий Зубов расскажет об итогах  предварительного обсуждения проекта федерального бюджета-2004 (так называемого, «нулевого чтения» - т.е. обсуждения параметров бюджета до их официального внесения в Госдуму).

 

Рекомендуем почитать