Главная
>
Новости
>
Депутат Госдумы Валерий Зубов считает, что у красноярской авиации "большие перспективы"

Депутат Госдумы Валерий Зубов считает, что у красноярской авиации "большие перспективы"

16 августа 2003 18:37
0

Депутат Государственной Думы Валерий Зубов посетил красноярский аэропорт «Емельяново», где состоялось праздничное шоу, посвященное Дню воздушного флота.

Валерий Зубов также побывал на строительстве взлетной полосы аэропорта «Емельяново», для реконструкции которой депутат добился выделения денег из казны федерации. Как отметил сам Зубов,  когда полоса будет введена в действие, это существенно расширит возможности аэропорта, который может превратиться в международный транспортный терминал.


Депутат Государственной Думы Валерий Зубов

Федеральный политик поздравил  красноярских авиаторов.  «Хорошо, что мы,   Красноярский край, «воздушная территория». Осталось совсем мало регионов,  у которых есть своя авиакомпания и достаточный грузо- и пассажиропоток через аэропорт. И мы должны держаться за это», -  отметил Валерий Зубов.

Депутат Госдумы также сказал: «Я отношу к своим самым большим достижениям то, что в свое время мы приняли решение сохранить нашу авиакомпанию. Это было действительно очень тяжело. Но сейчас хотелось бы, чтобы жили не тем, что было, а тем, что будет. Чтобы развивался парк. То, что красноярская авиакомпания купила первых два самолета 204 - это хорошо. То, что самолеты «КрасЭйр» летают за рубеж  -  тоже очень хорошо», - отметил он.

Что касается взлетно-посадочной полосы, строительство ее  идет уже третий год, и в самое  ближайшее время оно будет завершено. В минувший четверг, по словам депутата Госдумы, на заседании Правительства говорилось о том, что финансирование  реконструкций взлетно-посадочных полос в России является приоритетным направлением. «Красноярский  край звучал в числе первых», - говорит депутат.

Еще один момент, который отметил федеральный чиновник, - то, что в сентябре состоится коллегия министерства экономики, касающаяся вопросов организации трансполярных пролетов. И в этом направлении у авиакомпании «КрасЭйр» тоже есть будущее. В крае создан центр управления полетами,   он находится в Красноярске-26. Но пока не задействован красноярский аэропорт в качестве перевалочной базы, и не задействована местная авиация.

В заключение Валерий Зубов еще раз поздравил красноярских авиаторов с праздником и пожелал, «чтобы качество обслуживания -  и на земле,  и в воздухе у  «КрасЭйр» было лучшим среди всех авиакомпаний».

 

 

 

 

 

Рекомендуем почитать