Главная
>
Новости
>
Холдинг «Сибирский цемент» о Байкальском форуме: Мы будем поддерживать такие мероприятия

Холдинг «Сибирский цемент» о Байкальском форуме: Мы будем поддерживать такие мероприятия

21 сентября 2006 18:14
0

В рамках IV Байкальского экономического форума на круглом столе делегаты обсудили вопросы реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России», федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы и реформы Жилищно-коммунального хозяйства. Участники заседания обсудили проблемы жилищного строительства в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока, обеспечения жильем социально незащищенных категорий населения.

В обсуждении приняли участие руководитель федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Круглик, главы и представители территорий Сибирского федерального округа, а также ведущие строительные компании. Особое внимание было уделено реализации подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой» нацпроекта.

«Реализация нацпроекта по жилью в настоящее время является одной из самых главных задач для России. Зона нашей ответственности, в этой связи, – регионы в которых мы работаем: Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край. Наша задача – обеспечить наших строителей качественными строительными материалами», – сказал директор по связям с общественностью ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» Сергей Филенко. Он отметил, что «Сибирский цемент» заинтересован в конструктивном и взаимовыгодном диалоге с властью. «Мы и в дальнейшем будем поддерживать такие мероприятия, особенно если от них зависит благополучие регионов, в которых работает наша компания», – подчеркнул он.

ИА KNews

Рекомендуем почитать