Главная
>
Новости
>
Красноярские автогонщики завоевали «золото» и «бронзу» в заездах Кубка Главы города

Красноярские автогонщики завоевали «золото» и «бронзу» в заездах Кубка Главы города

25 августа 2003 10:19
0
В Красноярске состоялись соревнования по автомобильному спорту на Кубок Главы города. Заезды проходили в два этапа. 22 августа состоялись предварительные заезды прибывших в этот же день участников. А официальное открытие и финальные заезды прошли вчера в поселке Солонцы.

На Кубок съехались команды со всей России. Были спортсмены из Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областей, а также из городов Улан-Удэ, Новосибирска, Омска и Перми. Красноярск представляли сразу четыре  участника. Стоит отметить, что красноярцы выступили весьма достойно - первое и третье место на пьедестале досталось именно хозяевам турнира.

Гонки были очень напряженными. Не обошлось без столкновений, а у одной машины загорелся двигатель. Правда, его, практически,  моментально потушили дежурившие тут же пожарные. Комментируя итоги прошедших соревнований, главный судья Александр Максимов заявил: «Кубок был организован неплохо, но не без недочетов – на трассе наблюдалась сильная запыленность, из-за чего финальные заезды пришлось задержать на полтора часа». Напомним, что организаторами Кубка главы города по автомобильному спорту выступают спорткомитет Красноярска и краевая федерация автомобильного спорта. Сам Петр Пимашков на соревнованиях не присутствовал, поскольку находился в рабочей командировке

Рекомендуем почитать