Главная
>
Новости
>
Восемь «Русланов» для рисовых полей Краснодарского края.

Восемь «Русланов» для рисовых полей Краснодарского края.

26 августа 2003 16:31
0

ПО «Красноярский завод комбайнов» отгрузило хозяйствам Краснодарского края 8 комбайнов «Енисей-954» («Руслан»). Особенностью этих комбайнов  является то, что они оснащены специальной рисовой жаткой ЖКН-4рМ и предназначены для уборки риса. Обычно для этого применяются комбайны «Енисей-1200 РМ» на гусеничном ходу, но по специальному заказу краснодарских хозяйств рисовые жатки были установлены на зерноуборочные «Русланы».

Рисовая модификация комбайнов «Енисей» хорошо известна в регионах России, где рисоводство является важной частью сельского хозяйства - на Дальнем Востоке и юге России. ПО «Красноярский завод комбайнов» является единственным в России предприятием, серийно производящим комбайны для уборки риса. За последние 3 года из Красноярска было отгружено 260 комбайнов «Енисей-1200 РМ», а общий парк «Енисеев» рисовой модификации в хозяйствах России составляет 18 тысяч машин. Поставка в Краснодарский край комбайнов модели «Енисей-954» («Руслан») с рисовой жаткой может оказать заметное влияние на рынок рисоуборочной техники стран СНГ. Комбайны семейства «Руслан», поставленные в серийное производство лишь в прошлом году, уже успели доказать свою эффективность в уборке зерна на полях различных регионов России. «Енисей-954» - двухбарабанная модификация знаменитого «Руслана», собравшего за 3 последних года более 20 наград различных российских и международных агропромышленных выставок, оптимальна для уборки хлебов средней, высокой урожайности и труднообмолачиваемых хлебов. Комбайн комплектуется усиленным двигателем мощностью 185 лошадиных сил, бункером увеличенного объема и усиленными гидравлическими мостами ведущих и управляемых колес.

В 2003 году на Красноярском заводе комбайнов будет собрано 500 комбайнов семейства «Руслан», а в следующем году предприятие планирует выйти на уровень сборки 1000 «Русланов» в год. Однако реально это цифра окажется еще выше за счет сборочного производства «Русланов» на заводах в Орле и на Украине.

 

Рекомендуем почитать