Главная
>
Новости
>
Новые комбайны «Енисей» будут работать на полях Бурятии

Новые комбайны «Енисей» будут работать на полях Бурятии

29 августа 2003 19:16
0

17 новых комбайнов «Енисей» получили сельхозпредприятия Усть-Ордынского (Бурятского) автономного округа. Красноярские комбайны исторически доминируют на рынке этого региона, и в этом году администрация округа выделила из бюджета 56 миллионов рублей на приобретение новой техники.

Новые комбайны получили 11 сельхозпредприятий и 3 крестьянско-фермерских хозяйства округа. Это наиболее успешные товаропроизводители, имеющие большие посевные площади и способные рассчитаться за приобретенную на льготных условиях технику. Среди получателей техники такие известные в округе хозяйства, как колхоз им. Ленина и ЗАО "Заречное" Аларского района, СХЗАО "Приморский" Нукутского района, ОАО "Прогресс" Боханского района и многие другие.

Руководители этих сельхозпредприятий, выступавшие на церемонии вручения, с благодарностью говорили о том, что приобретение техники - это очень важный и своевременный шаг перед началом уборочной кампании. Особенно признательны были руководители крестьянско-фермерских хозяйств, которым ранее техника не выделялась, и для которых такое дорогостоящее приобретение имеет едва ли не решающее значение в их дальнейшем развитии. Впрочем, как сказал сам глава администрации  округа Валерий Малеев, поддержка крестьянско-фермерских хозяйств - это одно из важнейших направлений в сельскохозяйственной отрасли округа.

REGNUM - KNEWS

Рекомендуем почитать