Главная
>
Новости
>
Скандал в Сибирском государственном аэрокосмическом университете - факультет гражданской авиации может быть расформирован.

Скандал в Сибирском государственном аэрокосмическом университете - факультет гражданской авиации может быть расформирован.

1 сентября 2003 20:05
0

1 сентября сорваны занятия студентов факультета гражданской авиации Сибирского государственного аэрокосмического университета. Накануне все учебные аудитории факультета были опечатаны. В результате более 400 студентов и преподавателей факультета фактически оказались на улице.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе университета, с первых дней своего существования факультет гражданской авиации размещается на двух этажах здания на улице Гладкова,6, принадлежащих на правах оперативного управления Красноярскому авиационно-техническому колледжу. Отношения между двумя учебными заведениями все это время регулировались Договором аренды помещений, Соглашением о совместной деятельности и Договором о сотрудничестве.

Срок действия договора аренды истек 21 августа 2003 г. В связи с тем, что университет испытывает острую нехватку учебных площадей, этой весной администрация СибГАУ обратилась к руководству колледжа с просьбой продлить договор аренды. Но вместо этого, как подчеркивают в пресс-службе, было встречено полное нежелание руководства учебного заведения вступать в какие-либо переговоры. Апелляции в адрес Минтранса, Красноярского краевого управления государственным имуществом и в профильные службы администрации края завершились простыми формальными отписками, смысл которых был один: сами разбирайтесь.

По информации пресс-службы университета, 11 сентября краевой арбитражный суд примет решение по спорным площадям. Однако руководство университета особых надежд на решение суда не возлагает.  Ректорат Сибирского государственного аэрокосмического университета, проанализировав ситуацию, рассматривает в настоящий момент вопрос о возможном расформировании факультета,  который обеспечивает кадрами авиационных инженеров предприятия гражданской авиации Сибири и Дальнего Востока.

Рекомендуем почитать