Главная
>
Новости
>
Зам. губернатора Красноярского края Сергей Сокол принял участие в открытии V межрегиональной выставки, посвященной лесной отрасли

Зам. губернатора Красноярского края Сергей Сокол принял участие в открытии V межрегиональной выставки, посвященной лесной отрасли

2 сентября 2003 16:58
0

В Красноярске на острове Отдыха возле Дворца спорта им. Ивана Ярыгина состоялось торжественное открытие 5-й юбилейной выставки «Лес. Деревообработка. Мебельный салон». На открытии присутствовал заместитель губернатора  Красноярского края Сергей Сокол, руководитель Государственной лесной службы края Владимир Векшин, директор «Красноярской ярмарки» Андрей Абросов и другие.


«Лес. Деревообработка. Мебельный салон»

На 5-й юбилейной выставке собралось более 150 участников из 34 регионов России. Ожидается, что ее посетят  делегации по закупке пиломатериалов из Китая, Казахстана, Италии, Германии и других стран. Стоит отметить, что впервые выставка занимает практически все площади внутри и перед Дворцом спорта. На улице работают десятки станков по обработке древесины.


Заместитель губернатора Сергей Сокол открывает выставку

Выставка будет работать до 5 сентября. По ее завершению участников выставки ждет сюрприз - сертификаты со скидками на участие в последующих выставках компании «Красноярская ярмарка».

Сегодня, открывая выставку, Сергей Сокол поприветствовал всех участников от имени губернатора Красноярского края Александра Хлопонина и от себя лично. Заместитель губернатора отметил, что эта выставка стала уже традиционной в крае. «Хотелось пожелать, чтобы эта выставка вывела на новый уровень лесопромышленную отрасль края», - сказал Сокол. Он также подчеркнул, что в краевой администрации этой отрасли уделяется большое внимание.

По словам заместителя губернатора, лесная отрасль - одна из самых перспективных в крае. «Мы в администрации уделяем большое внимание вопросам, связанным с лесом. Мы надеемся на то, что все те, кто приехал сюда, проведут время с большой пользой и уедут с заключенными контрактами, соглашениями. Хотелось бы, чтобы выставка стала определенной базовой точкой отсчета для  нового направления в развитии лесной отрасли, основанной на уклоне в сторону более эффективного использования лесных ресурсов, на привлечении инвестиций в деревообрабатывающую промышленность, и на то, чтобы интеграционные процессы нашей лесной отрасли развивались, углублялись и укреплялись», - сказал Сергей Сокол. В заключение он еще раз поприветствовал всех участников и пожелал им плодотворной работы.

Руководитель Государственной лесной службы края Владимир Векшин в своем приветственном слове отметил все более возрастающую роль этой выставки. Одной из целей выставки он назвал,  не столько переработку древесины, но и   новые технологии по борьбе с лесными вредителями. Векшин выразил надежду на то, что большинство участников выставки заинтересованы в сохранности лесов. Что также отражено на некоторых экспозициях. Затем Сергей Сокол и Владимир Векшин торжественно запустили в небо символ выставки - елку, которая была сделана из зеленых надувных шаров.


Сергей Сокол и Владимир Векшин торжественно запустили в небо символ выставки - елку, которая была сделана из зеленых надувных шаров

Рекомендуем почитать