Главная
>
Новости
>
На острове Отдыха пройдет экстрим-фестиваль

На острове Отдыха пройдет экстрим-фестиваль

2 сентября 2003 18:25
0

С 6  по 7 сентября в  Красноярске на острове Отдыха состоится экстрим-фестиваль. Он будет проводиться в рамках мероприятий по празднованию 375-летия города на Енисее.

В программу экстрим-фестиваля  вошли соревнования и смотры-конкурсы по техническим видам спорта: финал Кубка Сибири по автозвуковому спорту, соревнования на качество звучания и правильность установки аудиосистем; соревнования по звуковому давлению автомобильных аудиосистем.

6 сентября пройдет смотр-конкурс байкеров, смотр-конкурс «Экзотик-ретро-авто», а также состоятся  показательные выступления МЧС и отрядов пожарной охраны. В этот же день пройдут соревнования авиамоделей «Авиабой», запуски моделей ракет.

На следующий день, 7 сентября, в рамках городского конкурса оздоровительного бега  «Стартуют Все» от театра оперы и балета на остров Отдыха пройдет веломотопробег. Затем в полдень состоится Чемпионат Красноярска по велосипедному спорту – шоссе в гонке «Критериум» – кольцевая гонка по очкам с промежуточными финишами, после чего пройдут велосипедные спринтерские заезды на дистанцию 150 м среди всех желающих и на всех типах велосипедов. А затем  пройдут соревнования по маунтинбайку «Кросс–кантри».

Экстрим-фестиваль проводится с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения молодежи к техническим видам спорта. Организаторами данного мероприятия являются администрация Красноярска, городской комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации, региональная федерация автозвукового спорта, краевая федерация триатлона и велосипедного спорта, компания  «SoundArt».

Рекомендуем почитать