Главная
>
Новости
>
Представители ГМК «Норникель» сочли перспективным сотрудничество с Тувой

Представители ГМК «Норникель» сочли перспективным сотрудничество с Тувой

23 января 2007 11:05
0

В Туве 22 января с однодневным визитом побывали представители ОАО «ГМК «Норильский никель» во главе с заместителя генерального директора ГМК «Норильский никель» Максимом Финским. Целью визита стало обсуждение совместных с местными властями действий по разработке Ак-Cугского медно-молибденового месторождения, право на разработку которого 15 декабря 2006 года на аукционе выиграла подконтрольная Норникелю структура – ООО «Голевская горно-рудная компания», предложившая разовый платеж в 55 млн. рублей.

Как сообщил первый вице-премьер Тувы Александр Брокерт, представители «Норникеля» на встрече назвали сотрудничество с Тувой по разработке Ак-Сугского медно-молибденового и других месторождений Тувы очень перспективным, передает ИА «Тува-онлайн».

Месторождение в верховьях реки Ак-Суг на южных склонах Восточного Саяна в северной горно-таежной части Тувы отнесено к крупным по запасам. Запасы руды здесь составляют 805,2 млн.т, меди – 4,2 млн.т, молибдена 114,7 тыс.т, золота 125,7 т, серебра – 794,7 т. Месторождение пригодно для открытой разработки карьером глубиной до 500 м.

Рекомендуем почитать