Главная
>
Новости
>
Красноярский край и Чувашия заключили рамочное соглашение о сотрудничестве

Красноярский край и Чувашия заключили рамочное соглашение о сотрудничестве

3 сентября 2003 14:01
0

Заместитель губернатора Красноярского края Василий Кузубов встретился с делегацией правительства Чувашской Республики, возглавляет которую председатель республиканского кабинета министров Наталья Протасова. Также в состав делегации вошли руководители крупных предприятий региона, представляющие машиностроительный и энергетический комплекс и жилищно-коммунальную сферу республики. Цель визита – развитие двусторонних взаимовыгодных отношений сторон, обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества в различных сферах. Как сообщила на брифинге Наталья Протасова, республика выстраивает отношения со всеми регионами страны, так как испытывает дефицит в природных ресурсах.

Так, с Красноярским краем уже налажено частичное сотрудничество. На полях Чувашии работают красноярские комбайны, которые «показывают просто чудеса в ходе уборочных работ». В этом году Республика закупила продукцию КЗК на 30 млн. рублей, закупки техники продолжатся и в следующем году.

В свою очередь, по словам Протасовой,  предприятия Чувашии поставляют электротехническое оборудование для Красноярской ГЭС. Кузубов подчеркнул, что, несмотря на нехватку природных ресурсов, республика живет и динамично развивается. «Красноярскому краю есть чему поучиться», - отметил заместитель губернатора. По итогам встречи в администрации  стороны заключили рамочное соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Отметим, что в программе визита делегации Чувашской республики в Красноярске предусмотрена презентация ОАО «Промтрактор», а также встречи в национальной автономии.

Рекомендуем почитать