>
В седьмой день всемирной Универсиады россияне выиграли четыре медали

25 января 2007 16:14
0

По итогам седьмого дня Всемирной зимней Универсиады сборная России выиграла четыре медали - одну золотую, две серебряных и одну бронзовую.

Трехкратным чемпионом Универсиады-2007 стал биатлонист Андрей Маковеев, победивший в гонке на 15 км с масс-старта. Его коллега Надежда Колесникова завоевала второе место в аналогичной гонке у женщин. Чистые лыжники порадовали двумя медалями в комбинированной гонке на 15 км - серебряной Александра Кузнецова и бронзовой Максима Вылегжанина. День завершился захватывающим поединком группового турнира по хоккею Россия - Канада, который россияне смогли свести к ничьей 2:2, проигрывая перед началом заключительного периода две шайбы.

Таким образом, за три дня до завершения Универсиады сборная России занимает второе место в общекомандном зачете с 7 золотыми, 10 серебряными и 8 бронзовыми медалями, сообщает агентство "Весь спорт".